AG Übersicht

Liste der Arbeitsgemeinschaften 2017/2018

1. Treff Arbeits-
gemeinschaft
AG-Leiter für Kl.St. Wochen-
tag
Ort Zeit von Zeit bis
Halle Beweg. und Entspannung Fr. Jacob 1-2 Montag entf. 12:40 13:25
Halle Beweg. und Entspannung Fr. Jacob 1-2 Donnerstag entf. 12:40 13:25
131 Lesestübchen Fr. Kowalowski 1-2 Montag 131 12:40 13:25
156 Origami Fr. Blasek 1-2 Montag   12:40 13:25
Halle Keybord Fr. Rothe 3-6 Montag   14:15 15:00
Halle Chor Fr. Rothe 3-6 Montag   13:30 14:15
Halle Flöten Fr. Rothe 3-6 Dienstag   13:30 14:15
Halle Flöten Fr. Rothe 3-6 Mittwoch   14:15 15:00
Halle Keybord Fr. Rothe 3-6 Donnerstag   13:30 14:15
TH Fußball Hr. Groß 5-6 Montag   14:15 15:45
133 Kreativer Kindertanz Fr. Venske 1-2 Donnerstag   12:40 13:25
Halle Fahrrad- Übungen Hr. Stellert 4-6 Montag entf. 13:30 15:00
Halle Fahrrad-AG Hr. Mildner 4-6 Dienstag entf. 13:30 15:00
Halle Computer AG Fr. Schoppe 5-6 Donnerstag 7 13:30 15:00
36 Bastel AG Fr. Göthel 1-2 Mittwoch entf. 12:40 13:25
TH Basketball Hr. Aleithe/Brychcy 3-6 Donnerstag   13:30 15:00
32a textiles Gestalten Fr. Butzke 5-6 Donnerstag   13:30 15:00
Halle Gitarre für Fortgeschrittene Hr. Drews 3-6 Donnerstag   13:30 14:15
Halle Trommeln Hr. Drews 3-6 Donnerstag   14:15 15:00
Halle Trommeln für Fortgeschrittene Hr. Drews 3-6 Freitag   13:30 14:15
Halle Gitarre Hr. Drews 3-6 Freitag   14:15 15:00
S.Stat Parkourlauf Terrery/Bruweleit 1-6 Dienstag   13:30 15:00
S.Stat Parkourlauf Terrery/Bruweleit 1-6 Donnerstag   13:30 15:00
S.St. Mädchenfußball Fr. Prietz 2-4 Mittwoch   12:40 14:15
S. St. Rugby-AG (Jungen) Hr. Hahn 3-6 Freitag   13:30 15:00
Halle Trommeln Hr. Kara 3-6 Mittwoch   13:30 14:15
Halle Schlagzeug Hr. Kara 4-6 Mittwoch   14:15 15:00
Halle Ukulele Hr. Kara 4-6 Mittwoch   15:00 15:45
Halle Hipp-Hopp Fr. Franz 3-6 Montag   13:30 14:15
Halle Hipp-Hopp Fr. Franz 3-6 Donnerstag   14:15 15:00
Halle Kunst-Atelier Fr. Kroner 3-6 Donnerstag   13:30 15:00
Halle Türkisch-AG Hr. Boyraz 3-6 Dienstag 211 13:30 14:15
Speer Bowling     (8)

Bewerbung bei Fr. Speer

Hr Neubüser 5-6 Dienstag Quickb. 13:30 15:00
TH Streetdance Fr. Garnett   Freitag TH2 13:30 15:00
114 Nachbarland Österreich Fr. Gassner 3-4 Montag   13:30 14:15
Halle Puppenbau Fr. Breeda 3-6 Montag entf. 13:30 15:00
TH Sport und Spiele Antonia 1-2 Montag TH2 13:00 14:15
135 Schach Hr. Blesken 1-2 Montag   12:40 13:25
135 Schach Hr. Blesken 3-4 Montag   13:30 14:15
7 Schülerzeitung Fr. Haas 3-6 Dienstag 7 13:30 15:00
7 Schülerzeitung Fr. Haas 3-6 Donnerstag 7 13:30 15:00
Halle Eulen-Blogger Grams / Henning 3-6 Mittwoch 112 13:30 15:00